PUBLICIDADE

Creative Emmys 2020 | vencedores

As categorias que não estão na premiação de domingo conheceram seus vencedores durante a semana.
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on email

Nessa semana aconteceu a entrega dos Creative Emmys, sempre antecedendo a grande premiação do Emmy que acontece nesse domingo e você acompanha tudo no canal do Cinefans no Youtube, Cinefans TV.

Abaixo fizemos uma lista de algumas categorias premiadas.

Melhor Filme para Televisão

  • Bad Education (HBO)
  • American Son (Netflix)
  • Dolly Parton’s Heartstrings: These Old Bones (Netflix)
  • El Camino: A Breaking Bad Movie (Netflix)
  • Unbreakable Kimmy Schmidt: Kimmy vs. The Reverend (Netflix)

Melhor Reality Show Estruturado

  • Queer Eye (Netflix)
  • Antiques Roadshow (PBS)
  • Love Is Blind (Netflix)
  • Shark Tank (ABC)
  • A Very Brady Renovation (HGTV)

Melhor Reality Show sem Estrutura

  • Cheer (Netflix)
  • Amy Schumer Learns to Cook: Lunch Break and Pasta Night (Food Network)
  • Kevin Hart: Don’t F**k This Up (Netflix)
  • RuPaul’s Drag Race: Untucked (VH1)
  • We’re Here (HBO)

Melhor Programa de Variedades com Esquetes

  • Saturday Night Live (NBC)
  • A Black Lady Sketch Show (HBO)
  • Drunk History (Comedy Central)

Melhor Especial de Variedades (Ao Vivo)

  • Live in Front of a Studio Audience: “All in the Family” and “Good Times” (ABC)
  • 77th Annual Golden Globe Awards (NBC)
  • The Oscars (ABC)
  • Super Bowl LIV Halftime Show Starring Jennifer Lopez and Shakira (Fox)
  • 73rd Annual Tony Awards (CBS)

+Confira os indicados ao Emmy no ano que Netflix bate recorde de indicações seguido por HBO.

Laverne Cox apresentando o Emmy de Melhor Ator Convidado em Série de Comédia para Eddie Murphy em “Saturday Night Live” no episódio “Eddie Murphy” durante a transmissão dos 2020 Creative Arts Emmy Awards no Sábado, 19 de Setembro (the Television Academy/AP)

Melhor Especial de Variedades (Gravado)

  • Dave Chappelle: Sticks & Stones (Netflix)
  • Dave Chappelle: The Kennedy Center Mark Twain Prize for American Humor (PBS)
  • Hannah Gadsby: Douglas (Netflix)
  • Jerry Seinfeld: 23 Hours to Kill (Netflix)
  • John Mulaney & the Sack Lunch Bunch (Netflix)
  • Tiffany Haddish: Black Mitzvah (Netflix)

Melhor Série de Animação

  • Rick and Morty (Episode: “The Vat of Acid Episode”) (Adult Swim)
  • Big Mouth (Episode: “Disclosure the Movie: The Musical!”) (Netflix)
  • Bob’s Burgers (Episode: “Pig Trouble in Little Tina”) (Fox)
  • BoJack Horseman (Episode: “The View from Halfway Down”) (Netflix)
  • The Simpsons (Episode: “Thanksgiving of Horror”) (Fox)

Melhor Ator Convidado em Série de Comédia

  • Eddie Murphy  |Saturday Night Live (NBC)
  • Adam Driver | Saturday Night Live (NBC)
  • Luke Kirby | The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
  • Dev Patel  | Modern Love (Prime Video)
  • Brad Pitt | Saturday Night Live (NBC)
  • Fred Willard | Modern Family (ABC)

Melhor Atriz Convidada em Série de Comédia

  • Maya Rudolph | Saturday Night Live (NBC)
  • Angela Bassett | A Black Lady Sketch Show (HBO)
  • Bette Midler | The Politician (Netflix)
  • Maya Rudolph | The Good Place (NBC)
  • Wanda Sykes | The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
  • Phoebe Waller-Bridge | Saturday Night Live (NBC)

assista a premiação de hoje do Emmy 2020 no TNT GO

Ludwig Goransson recebendo o Emmy de Melhor Trilha Sonora para uma Série Dramática por “The Mandalorian / Capítulo 8: Redenção” durante a transmissão dos 2020 Creative Arts Emmy Awards no Sábado, dia 19 Setembro (the Television Academy/AP)

Melhor Ator Convidado em Série de Drama

  • Ron Cephas Jones | This Is Us (NBC)
  • Jason Bateman | The Outsider (HBO)
  • James Cromwell | Succession (HBO)
  • Giancarlo Esposito | The Mandalorian (Disney+)
  • Andrew Scott | Black Mirror (Netflix)
  • Martin Short | The Morning Show (Apple TV+)

Melhor Atriz Convidada em Série de Drama

  • Cherry Jones | Succession (HBO)
  • Alexis Bledel | The Handmaid’s Tale  (Hulu)
  • Laverne Cox | Orange Is the New Black (Netflix)
  • Phylicia Rashad | This Is Us (NBC)
  • Cicely Tyson | How to Get Away with Murder (ABC)
  • Harriet Walter | Succession (HBO)

Melhor Efeitos Visuais

  • The Mandalorian (Disney+)
  • Lost in Space (Netflix)
  • Stranger Things  (Netflix)
  • Watchmen (HBO)
  • Westworld (HBO)

PUBLICIDADE

AS 
ÚLTIMAS